Яндекс.Метрика
В Заволжском районе Ульяновска на зебре сбили мужчину и ребенка
15:3812 ноября 2021
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Оба пострадавших - пешеходы в Заволжском районе Ульяновска.

Так, 11 ноября в 7:20 на улице 40-летия Победы у дома № 10, по предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Акцент», наехал на 47-летнегомужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В этот же день в час дня на проспекте Туполева у дома № 24,по предварительной информации, 36-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на 11-летнюю девочку, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход была доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 11 на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3488 нарушений Правил дорожного движения, из них 2880 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 3 водителя. 58 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 33 пешехода - за нарушение Правил дорожного движения.

Читайте также: «Жалко потерянного времени и здоровья»: тяжелое течение COVID-19 изменило взгляды ульяновского антипрививочника на вакцинацию