Яндекс.Метрика
Василий Гвоздев поблагодарил Сергея Морозова за совместную работу
18:3108 апреля 2021

Сергей Морозов возглавлял регион в течение 16 лет. За это время было сделано немало и по большей части при поддержке депутатов «Единой России».

«От регионального отделения партии могу сказать только слова благодарности и признательности за огромный объем работы, которую Сергей Морозов провел как лидер команды вместе с нами с 2004 года. Мы все прекрасно помним, в каком состоянии Ульяновская область тогда находилась. Благодаря ему в регионе появились такие знаковые объекты, как Президентский мост, перинатальный центр «Мама», десятки великолепных дорог, огромное количество социальных объектов и многие инвестиционные площадки», - прокомментировал секретарь ульяновского отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Напомним, 26 декабря 2004 года Сергей Морозов победил на выборах главы администрации Ульяновской области и 6 января 2005 года он официально вступил в должность. Спустя два года президент РФ Владимир Путин внес его кандидатуру на рассмотрение депутатов регионального законодательного собрания. 28 марта парламентарии утвердили кандидатуру, и он был наделен полномочиями главы региона на новый пятилетний срок. В 2011 году был переизбран губернатором на третий срок. В 2016-м году он заручился поддержкой большинства избирателей и вступил в должность еще на пять лет.