Яндекс.Метрика
Ветеринары Ульяновской области получили награды на выставке «Золотая осень-2021»
17:4808 октября 2021

8 октября в Москве завершает работу 23-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ульяновская область стала активной участницей, как деловой, так и ярмарочной части события.

Работники службы ветеринарии региона участвовали в конкурсе «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов РФ, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных, популяризацию ветеринарной профессии в регионе». Все пять заявок оказались призовыми.

Агентство ветеринарии Ульяновской области получило золотую медаль за эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории региона. Мелекесский центр ветеринарии и безопасности продовольствия взял золото сразу в двух номинациях – за увековечение памяти о ветеринарных специалистах – участниках ВОВ и тружениках тыла, а также за оздоровление хозяйств от лейкоза КРС.

С 5 по 8 октября в Москве проходит XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». Это крупнейшее ежегодное деловое событие в сфере российского АПК. О промежуточных результатах работы ульяновской делегации на выставке можно прочитать здесь.