Яндекс.Метрика
Во Всемирный день психического здоровья ульяновцам предлагают пообщаться с психологом и принять участие в тренинге
12:3105 октября 2021

День психического здоровья традиционно отмечается 10 октября во всех странах мира. В регионе ряд тематических мероприятий, посвящённых психическому здоровью, проведёт Центр общественного здоровья и другие медучреждения.

5 октября в 14:00 родителей с детьми или родственниками с психическими расстройствами приглашают на тренинг навыков общения, воспитания и обучения. Занятие состоится в детском психиатрическом кабинете по адресу: Ульяновск, улица Кирова, 20.

6 октября в 13:00 сотрудники Центра общественного здоровья проведут для студентов средних профессиональных учреждений интерактивную лекцию «Жизнь без вредных привычек» на платформе ZOOM. Здесь же юноши и девушки смогут узнать от врачей-психиатров о пагубном воздействии на психику психоактивных веществ.

6 октября в 15:00 о сохранении психического здоровья и душевного комфорта расскажут эксперты рубрики «Спросите доктора» в официальных сообществах регионального правительства в ВКонтакте и ОК. На вопросы зрителей ответят заместитель главного врача по медицинской части областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова, врач-психиатр Лилия Кузнеченкова и заведующая детским отделением Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова, психиатр Наталья Шебалина.

7 октября в 12:00 в конференц-зале Ульяновской областной клинической психиатрической больницы организуют лекцию для родственников пациентов с психическими расстройствами.

Горячая линия по вопросам психологической помощи будет работать с 4 по 8 октября с 8:00 до 15:00 по номеру телефона: 8-987-689-89-28. Желающие смогут проконсультироваться с медицинским психологом, получить совет и психологическую поддержку.

12 октября с 8:00 до 12:00 в региональном Центре общественного здоровья в рамках акции «Мое психическое здоровье» ульяновцы смогут пройти тестирование когнитивных процессов и получить консультацию психолога. Обязательна предварительная запись по телефону: 8(8422)32-58-08.