«Волга» не сумела обыграть ижевский «Зенит», идущий на последнем месте
8:3806 октября 2021

На Центральном республиканском стадионе в столице Удмуртии за матчем наблюдало всего 50 зрителей.

ФК «Волга» в Ижевске сыграл таким составом: Морозов, Цыганцов, Далиев, Хабибуллин, Денилханов, Ден. Рахманов, Малыхин (Дм. Рахманов, 46), Герюгов (Тутаев, 84), Уридия (Билалов, 63), Махмутов (Муромский, 69), Беляков (Каштанов, 46).

«В стартовые 15 минут была вальяжность. Затем мы прочно завладели инициативой и практически не выпускали соперника за середину поля. Тем и обиднее, что позволили «Зениту» заработать пенальти в простейшей ситуации после выброса аута», – рассказал главный тренер жёлто-чёрных Ринат Аитов после матча.

Герюгов со штрафного открыл счёт на 34-й минуте. Но уже через пару минут хозяева с пенальти «написали» на табло 1:1. «Волга» во втором тайме разносила соперника в пух и прах, не отдавая инициативу, но забить не смогла, да ещё и Цыганцов не реализовал 11-метровый.

«Это был не наш день», – подвёл итог поездки в Ижевск Ринат Аитов.

10 октября ульяновцы отправляются в «Тюмень» к одному из лидеров группы 4 ФНЛ-2.