«Волга» обыграла «Носту» и стала лидером турнирной таблицы
12:5916 августа 2021

На стадионе «Труд» имени Яшина ульяновцы не без труда одолели соперников из Новотроицка со счётом 2:1. После четырёх игр у «Волги» 10 набранных очков и первое место в группе 4 ФНЛ-2.

Состав «Волги»: Морозов, Хабибуллин, Максименков, Цыганцов, Супагин, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Герюгов (Тутаев, 81), Махмутов (Сайгушев, 90), Уридия (Паскин, 46), Беляков (Билалов, 81).

«Носта» ранее проиграла все свои четыре матча в первенстве России, но главный тренер «Волги» Ринат Аитов именно по этой причине считал её опасной.

«Амбициозная команда приехала в Ульяновск рвать и метать. Мы не ждали лёгкого матча. Но при этом и сами не были свежими, всё-таки игры с «Амкаром» и «Саранском» отняли не только много физических, но и массу моральных сил. Ребята очень переживали, что, конечно, не могло не сказаться на их игре», – сказал Аитов.

За семь минут до перерыва Игорь Беляков головой открыл счёт. После начала второго тайма «Носта» отыгралась благодаря голу Никиты Теленкова, ранее выступавшего в Ульяновске. Но почти сразу же Алексей Цыганцов с добивания вывел жёлто-чёрных вперёд – 2:1.

Следующий матч «Волга» опять проведёт дома. 21 августа в 18:00 она примет «Оренбург-2».