Яндекс.Метрика
Волонтёры переписи продолжат работать в МФЦ с 4 по 7 ноября
11:2704 ноября 2021

С 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения.

До 14 ноября каждый житель России может пройти процедуру самостоятельно на портале госуслуг, с помощью переписчиков, которые придут на дом, или в ближайшем МФЦ, где работают волонтеры переписи. Они помогут ответить на вопросы и заполнить переписные листы. В центрах «Мои Документы» на Гончарова, 11 и Минаева, 6 с 8:00 до 17:00 волонтеры будут работать и в праздничные дни с 4 по 7 ноября.

Губернатор Алексей Русских еще раз напомнил жителям о важности переписи. Несколько минут личного времени и ответы на 33 простых вопроса помогут сформировать точную статистику для социальных прогнозов и запуска актуальных государственных программ и проектов. 23 вопроса — социально-демографические: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник заработка. Кроме того, переписной лист содержит вопросы, связанные с жилищными условиями: тип жилого помещения, количество комнат, виды благоустройства и другие.

Участниками переписи уже стали более 53% жителей области. Активнее всего кампания проходит в сельских районах области, через сайт госуслуг пройти перепись предпочли 10% жителей региона.

Еженедельно переписчики проходят ПЦР-тестирование на коронавирус, более половины из них привиты.

Адреса и телефоны стационарных участков переписи можно посмотреть здесь.