Яндекс.Метрика
Впервые! 11 сентября в Ульяновске состоится фестиваль музейных дворов с музыкой, танцами и играми
16:0209 сентября 2021

11 сентября всех желающих приглашают к участию в первом фестивале музейных дворов, который продлится с 19:00 до 22:00. Кульминацией мероприятия станет розыгрыш призов в рамках «Большой игры» среди участников.

Стартовая точка маршрута – музей «Пожарной охраны Симбирска-Ульяновска», именно здесь начнётся «Большая игра», для участия в которой необходимо получить карту фестиваля и посетить все доступные площадки. На каждой участкам выдадут специальную наклейку. Итоги розыгрыша будут подведены также у музея Пожарной охраны в 22:00.

Музей «Симбирской фотографии» посвятит вечер танцам: в 19:30 здесь начнутся мастер-классы по бачате, вальсированию, брейк-дансу и хип-хопу.

В это время во дворе дома по улице Ленина, 90, можно будет присоединиться к тестированию настольной игры «Гриболесье» от PocketSpace. А на Ленина, 78 в 19:30, пройдёт интеллектуально-развлекательная викторина «ReQuizit», требующая предварительной регистрации.

Историко-архитектурный комплекс «Симбирская засечная черта» приглашает посетителей попробовать себя в роли лучников, поиграть в настольные игры и посмотреть короткометражки.

В «Доме-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» артисты студии «Enfant-terrible» дважды покажут спектакль «Яичница». Требуется предварительная регистрация.

Посетить музеи с 19:00 до 22:00, участвующие в фестивале, можно по единому входному билету за 200 рублей.

Также ближайшие выходные ознаменуются для ульяновцев празднованием Дня города, проведением ярмарки мастеров My Fest и выставки кукол.