Яндекс.Метрика
Впервые в Ульяновске пройдёт My GASTRO market
14:2915 ноября 2021

Первый My GASTRO market развернется 20 и 21 ноября на площадке гастромаркета «Есть» в ТРЦ «Пушкаревское кольцо» с 12:00 до 20:00.

Гости гастрономического фестиваля не только смогут продегустировать и приобрести авторские десерты и деликатесы, но и принять участие в тематических мастер-классах. Кроме того, организаторы обещают порадовать гостей красочной фотозоной.

В сложившейся напряжённой эпидемиологической обстановке вход на мероприятие будет осуществляться при предъявлении QR-кода о вакцинации, QR-кода переболевшего или ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов. Также необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Напомним, уже неделю на территории Ульяновской области действует формат COVID-free, который разрешает посещение общественных мест людям с QR-кодами.

Ульяновцам напоминают о вакцинации как возможности снизить вероятность тяжелого течения заболевания и возникновения осложнений после COVID-19. Болезнь особенно опасна для граждан старше 60 лет с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца, ожирение и сахарный диабет.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале госуслуг, в поликлинике или по номеру 122. Найти 44 стационарных и 10 мобильных пунктов вакцинации в Ульяновской области можно на картах 2ГИС. График их работы размещен на сайте регионального Минздрава.