Яндекс.Метрика
Врачи поедут по Ульяновской области на мобильных ФАПах
9:3515 марта 2021

В рамках недели нацпроекта «Здравоохранение» с 15 по 21 марта в регионе активно будут работать мобильные ФАПы, флюорографы, маммограф и Центр здоровья. Кроме того, состоятся профилактические лекции и донорские акции.

Желающие смогут пройти скрининг, выявить факторы риска развития заболеваний и получить консультацию врача по коррекции. Напомним, в 2020 году для профилактических обследований приобретен 21 передвижной ФАП, 8 передвижных флюорографов, передвижные маммограф и мобильный Центр здоровья. Фельдшерско-акушерские пункты поступили во все муниципальные образования региона и прошли проверку.

15 марта с 11:00 до 14:00 мобильный Центр здоровья будет работать для жителей села Высокий Колок Новомалыклинского района, а 17 марта с 10:00 до 15:00 в селе Карлинское Засвияжского района Ульяновска.

Также в этот день пройти обследование в передвижном ФАПе смогут жители сел Вырыпаевка Вешкаймского района, Мордовская Карагужа Радищевского района, Высокий Колок и Старая Малыкла Новомалыклинского района, Лесное Никольское Старомайнского района.

16 марта Ульяновская станция переливания крови организует донорскую акцию, посвященную развитию корпоративного донорства при участии студентов УлГТУ и УлГУ. 18 марта такая же акция будет организована для сотрудников «Авиастар-СП», «УКБП» и «УАЗа».

Также 16 марта с 9:00 до 14:00 жителей Ульяновска ждут в передвижном мобильном флюорографическом кабинете у ДК «Киндяковка». Обследование на мобильном флюорографе будет доступно в течение недели и для жителей Цильнинского района.

16 марта жителям сёл Крестово-Городище и Белая Рыбка Чердаклинского района предлагают не только обследоваться на передвижном ФАПе, но и вакцинироваться от коронавируса в мобильном пункте. В этот же день мобильные ФАПы остановятся в поселках Володарский Радищевского района, Амировка Новомалыклинского района, селах Назайкино Тереньгульского района, Зыково Новоспасского района, Хвостиха Кузоватовского района, Русское Урайкино Старомайнского района.

17 марта передвижные ФАПы направятся в села Красный Бор Вешкаймского района, Старая Яндовка Старокулаткинского района, Еделево Кузоватовского района, Старая Малыкла Новомалыклинского района, Ивановка Старомайнского района. Обследование на передвижном маммографе организуют для жительниц села Баевка Николаевского района.

18 марта врачи мобильного ФАПа проведут обследование жителей сел Еремкино Чердаклинского района, Бестужевка Кузоватовского района, Кременские Выселки Старомайнского района, поселков Баткак Новомалыклинского района, Шильниковский Новоспасского района, Вишневый Радищевского района.

19 марта мобильный ФАП посетит села Ахматово, Белый Ключ, Нижняя Туарма Вешкаймского района, Молвино Тереньгульского района, Айбаши Старомайнского района, поселок Гимрановка Новомалыклинского района.

20 марта в холле поликлиники Новоульяновской горбольницы имени А.Ф.Альберт состоится лекция на тему: «Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы».