Яндекс.Метрика
Время писать письма Деду Морозу. Новогодняя почта в Ульяновском театре кукол проработает до конца недели
15:2001 декабря 2021

Юные посетители театра кукол смогут рассказать о своих заветных желаниях в письме волшебнику в рамках акции «Почта Деда Мороза» до 5 декабря включительно. Письма собирает в свою сумку Снеговик, который установлен в фойе театра. Важно указать контактный телефон и адрес электронной почты для связи с помощниками Деда Мороза.

Уже с 15 декабря Дед Мороз начнет присылать персональные видеописьма всем участникам акции. Ребёнок получит оригинальное послание с поздравлением и приглашением на новогодний спектакль после 21 декабря (о билетах взрослые должны будут позаботиться самостоятельно).

Также 5 декабря, пришедшие на спектакль «Аленький цветочек», смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по созданию письма Деду Морозу в технике скрапбукинг. Требуется предварительная запись. Подробности доступны на официальной странице в ВКонтакте по ссылке.

В Ульяновске полным ходом идёт подготовка к новогодним праздникам, завершить оформление площадей и улиц здесь планируют до 5 декабря. Сегодня же стало известно о начале установки главной ёлки на Соборной площади.

Всего планируется установить 274 световых элемента, общая протяжённость гирлянд превысит 200 километров. К традиционным шести аттракционам на Соборной площади добавятся ещё три. Изменится месторасположение катка: с бульвара Новый венец его перенесут на правую сторону эспланады, здесь установят фуд-кортом. Главную площадь украсит новая антивандальная фигура – символ предстоящего Года тигра. Резиденция Деда Мороза откроется около здания филармонии.