Яндекс.Метрика
Вывезено 13 тысяч кубометров мусора и ликвидировано 82 свалки. Итоги месячника благоустройства в Ульяновске
14:5825 октября 2021

Традиционный осенний месячник благоустройства проходил с 1 сентября. За это время с территории города вывезено 13 тысяч кубометров мусора и ликвидированы 82 несанкционированные свалки.

Всего было проведено пять субботников и Единый день чистоты. В заключительной массовой уборке, которая прошла 22 октября, приняли участие четыре тысячи человек, а также 1 300 организаций и предприятий.

По итогам месячника высажено почти пятьсот деревьев на улицах Карла Маркса, Рябикова, Октябрьской, Фруктовой, Западный бульвар, проспектах Гая, Маршала Устинова, на 9-ом проезде Инженерном, в микрорайоне «Юго-Западный», в скверах «Средний Венец», Ивана Яковлева и в парке «Семья».

За время осенних благоустроительных работ очистили газоны, цветники, парки и скверы. Проводился ремонт и покраска пешеходных ограждений, обустроено пять контейнерных площадок, снесено около семисот аварийных деревьев. Организован покос травы, ремонт детских игровых площадок, помывка остановочных павильонов и опор линий электропередач.

Напомним, что для поощрения наиболее активных ульяновцев в деле уборки дворов своих многоквартирных домов 30 октября пройдет конкурс, призовой фонд которого составляет сто тысяч рублей. Более подробная информация будет размещена на сайте профгражданин.рф.