Яндекс.Метрика
Запланированные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 90%
13:1923 сентября 2021

В Ульяновской области подводят итоги выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году. Всего обновление велось на 63 объектах общей протяжённостью более 163 км и трёх капиталоёмких объектах.

По информации регионального Минтранса, на 18 из них работы завершены в полном объёме, также сданы в эксплуатацию два из трёх капиталоёмких проекта – мост через реку Сельдь у поселка Дачный и автомобильная дорога, соединяющая Тереньгульский и Кузоватовский районы «Старая Ерыкла – Ерыклинский». На оставшихся объектах работы вышли на финальную стадию. Общий процент выполнения плана составил 90%.

На областных дорогах на 16 объектах ремонт завершен, на 24 – ведется. Срок окончания – 30 сентября.

На дополнительные 700 млн рублей будут приведены в порядок более 46,6 км дорог: работы ведутся на 32 объектах в Ульяновске, Димитровграде, Чердаклинском, Инзенском, Радищевском и Новоспасском районах. Общий процент выполнения составляет 37%.

На 21 сентября на 39 транзитных участках автомобильных дорог Ульяновской области выполнено подключение к электросетям. До конца года планируется установить освещение на автомобильных дорогах, проходящих через населенные пункты Скугареевка, Подкуровка и Ясашная Ташла Тереньгульского района. Общая протяженность участка – 6,4 км. Общая протяженность освещения транзитных участков автомобильных дорог Ульяновской области в 2021 году составит 57,4 км.