Яндекс.Метрика
Запущена интерактивная карта социальной газификации
14:5109 августа 2021

Теперь жителям региона будет проще узнать, вошел ли их населенный пункт в программу социальной газификации. Для этого на портале Единого оператора газификации Российской Федерации запущена интерактивная карта. Достаточно просто внести свой адрес и сервис даст ответ.

Напомним, что в начале июня Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении газа до границ участков домовладений. Данная работа сейчас началась и в Ульяновской области, вопрос контролирует глава региона Алексей Русских.

По информации и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, всего в газифицированных населённых пунктах находится более 9 тысяч домовладений, куда не подведён газ.

Отметим, что подвод сетей будет вестись на заявительной основе. Подать заявление можно через интернет, воспользовавшись Единым порталом «Догазификация» по адресу: https://connectgas.ru/, а также во всех филиалах, клиентских центрах, эксплуатационных газовых участках ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», через МФЦ, через сайт Госуслуги либо в районной администрации по месту жительства.