Яндекс.Метрика
Желания обязательно сбудутся! Дед Мороз из Великого Устюга прибыл на поезде в Ульяновск
12:5816 декабря 2021

Особенный поезд в рамках проекта «РЖД» с уникальным пассажиром ульяновцы встретили в 10 утра на Железнодорожном вокзале, где он простоит до 19:30. И если на перроне волшебного гостя смогли поприветствовать все желающие, то пройтись по вагонам необычного поезда и получить подарки удастся лишь купившим билеты.

Перед торжественной встречей долгожданного гостя, ульяновцы смогли принять участие в развлекательной программе с участием артистов и аниматоров, посмотреть выступления творческих коллективов, потанцевать. Также на оживленном перроне организована работа буфетов и сувенирные лавок.

В первую очередь, Дед Мороз поблагодарил ульяновцев за тёплую встречу и представил всех своих попутчиков.

«Долго мы ехали к вам, из самого Великого Устюга и наконец-то добрались, да не один я приехал, а со своими помощниками – Гномом, начальником всех развлечений, его заместителями Снеговиками-затейниками и внучкой моей Снегурочкой. Каждый год в вотчине своей сказочной встречаю я ребятишек со всего света и очень часто они меня к себе в гости приглашают, вот я и решил отправится в такое необыкновенное новогоднее путешествие. Мои друзья железнодорожники снарядили поезд для того, чтобы я сказкой своей поделился», - сказал волшебник.

От имени горожан и жителей региона поблагодарил за визит замгубернатора областного правительства Андрей Тюрин. Он подчеркнул, что именно сегодняшний день можно считать началом Новогодней сказки.

«К нам, на таком замечательном поезде прибыл настоящий Дедушка Мороз со Снегурочкой и командой. Огромное спасибо компании «РЖД», которая творит чудеса на территории нашей родины. Я хотел бы поблагодарить Деда Мороза, что в таком плотном графике нашёл время посетить Ульяновск и подарить детишкам настоящий праздник и всем нам пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни и чистого, мирного неба над головой», - отметил Андрей Тюрин.

Новогодний поезд отправился в путешествие из Великого Устюга по 36 городам России 5 декабря и завершит свой путь спустя 41 день в отправной точке. За время путешествия он преодолеет расстояние в 12,5 тысяч километров и пересчёт 31 регион России.

Афентьевы узнали о визите главного российского Деда Мороза из интернета и ознакомились с подробностями на сайте РЖД. Как оказалось, билеты были раскуплены, однако желание воочию увидеть волшебника не исчезло, поэтому семья решила приехать на перрон. Тем более, что 6-летняя дочка Александра написала письмо Деду Морозу и очень ждала встречи с ним, однако о своём желании никому не рассказывает, - боится, что оно не сбудется.

«Мы решили прийти и встретить Деда Мороза с двумя детьми, потому что это интересно не только им, но и нам с мужем, ведь мы тоже никогда не видели Деда Мороза из Великого Устюга. Все мы продолжаем верить в чудеса!», - сказала Татьяна Афентьева.

Среди тех, кто не успел купить билеты также семья Стожаровых.

«Мы не попали в сам поезд, но всё равно решили приехать, нам с мужем тоже очень хотелось увидеть настоящего Деда Мороза. Тем более это совместное, семейное мероприятия, поэтому вдвойне приятно сегодня находится здесь, на вокзале»,- поделилась Альфия Стожарова.

Двое детей семьи подготовились к встрече и пришли в костюмах Дедов Морозов. Кроме того, мальчики честно признались, что выучили стихотворения и уверены, что все их мечты сбудутся.