Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области не оценили Clubhouse и предпочитают Whatsapp
16:0628 апреля 2021

Ульяновская область вошла в десятку самых общительных регионов Приволжья, сообщает пресс-служба ПАО "Мегафон". За первые три месяца текущего года абоненты данной сети в Приволжье потратили 77 петабайт интернет-трафика на соцсети и мессенджеры. Это больше миллиона гигабайт и в 4 раза больше, чем в первом квартале прошлого года. Ульяновскую область аналитики признали одним из активных регионов, живущим в режиме цифрового общения.

В месяц жители Поволжья используют на общение онлайн чуть больше 4 петабайт, что сопоставимо с 117 тысячами часов видео в формате 8К. На трафик для мессенджеров ульяновцы потратили 774 терабайт - в 5 раз больше, чем годом ранее. 

Жители Ульяновской области предпочитают пользоваться Whatsapp, Viber, Telegram, Facebookvoice. Стала расти популярность Discord. Этот мессенджер с поддержкой голосовой телефонии и видеоконференций предпочитают школьники и геймеры. Некоторые до сих пор общаются при помощи простенькой, но любимой «аськи» (ICQ).

Много времени жители региона проводят в социальных сетях Odnoklassniki, Instagram, Vkontakte, Facebook и Twitter. Новинку этого года - Clubhouse - ульяновцы приняли прохладно, потратив на эту соцсеть всего 4 гигабайта интернет-трафика. 

Общий трафик на соцсети, который делят между собой города Поволжья, составляет 66 петабайт.

Читайте также: Важное! Какие законы вступают в силу в мае