Яндекс.Метрика
«Знание» проведет всероссийский просветительский марафон
11:5118 мая 2021

С 20 по 22 мая российское общество «Знание» проведет масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание».

Мероприятие состоится в 8 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде — и будет сопровождаться интернет-трансляцией в сети.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Спикерами марафона станут более 150 известных личностей. Все они добились огромных успехов в жизни. Среди них – кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, музыкант Денис Мацуев, глава МИД РФ Сергей Лавров, столичный мэр Сергей Собянин и многие другие.

Марафон «Новое знание» подарит всем участникам познавательные лекции, открытые уроки, дискуссии с учеными, интервью с представителями культуры и искусства, общение со спикерами в различных профессиональных сферах.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон — первый шаг на пути к этой цели», — заметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Все мероприятия марафона будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте: marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира присоединиться к нему и получить новые знания.