Яндекс.Метрика
«Золотая осень» принесла региону потенциальных инвесторов и проекты на 9 миллиардов рублей
9:0012 октября 2021

В Ульяновской области могут открыться два новых крупных животноводческих комплекса, птицеферма и семеноводческое хозяйство. Таковы результаты встреч и переговоров, которые провело министерство АПК и развития сельских территорий и Агентство по развитию сельских территорий в рамках 23-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021».

По сообщению Минсельхоза, ведется работа с несколькими потенциальными инвесторами, готовыми вложить в экономику сельских территорий области около 9 миллиардов рублей.

Агрохолдинг «Хорошее дело» из Мордовии заявил о намерении построить до конца 2022 года животноводческую ферму мясного направления в Сурском районе и создать 26 новых рабочих мест.

Компания «Щёлково Агрохим» прибудет в регион для детального обсуждения проекта селекционно-семеноводческого хозяйства и осмотра подходящих площадок. Предположительно, что место будет выбрано в Тереньгульском районе.

Холдинг «Амар Групп» рассматривает возможность строительства в нашей области птицефабрики по стандарту «Халяль», ожидается визит представителей компании. Результатом переговоров с компанией «Румелко» стала договоренность о создании животноводческого комплекса мясного направления на 5 тысяч голов КРС, для инвертора Минсельхоз готовит коммерческое предложение.

Помимо этого, мясокомбинат компании «Черкизово» в Ульяновске намерен увеличивать производственные мощности. Для этого в развитие предприятия планируется вкладывать по 60 миллионов рублей ежегодно.

Участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» завершилось для ульяновских производителей богатым урожаем наград. Участники отраслевых конкурсов выставки привезли домой 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Ульяновские сыры и рыба признаны одними из лучших в России.