12-й тур Первой лиги. «Алания» первая, «Волга» - последняя
12:0902 октября 2022

1 октября в Ульяновске на стадионе «Труд» при 1640 зрителях команда Рината Аитова сыграла вничью с ФК «СКА-Хабаровск».

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в трагедии в ижевской школе №88. Состав «Волги» был таким: Климович, Хабибуллин, Абазов, Магомадов (Максименков, 46), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов (Махмутов, 38), Сапета, Герюгов, (К.Морозов, 46), Джикия (Ефремов, 69), Арсентьев (Паскин, 80), Воронин.

Старт поединка ознаменовался атаками хабаровчан, «завершал» которые раз за разом вратарь жёлто-чёрных Климович. Он, пожалуй, стал главным героем встречи, иначе «Волга» точно бы снова проиграла. Во втором тайме вышедший на замену Кирилл Морозов два раза очень опасно бил издали и со штрафного, но кипер гостей Помазан спасал СКА. Итог — 0:0. Ульяновцы набрали шесть очков, но самый низ турнирной таблицы всё равно наш. А как сыграли другие соперники Аитова и Ко по Первой лиге? Смотрим.

«Алания» - «Шинник» - 3:1

«Алания» и «Балтика» набрали по 25 очков, «Арсенал» и «КАМАЗ» — по 22.

Следующий матч «Волга» проведёт 5 октября в 16:00 на стадионе «Труд». В Кубке России наша команда примет буксующий в середине таблицы казанский «Рубин». А 9 октября волжане едут в Краснодар.