Яндекс.Метрика
160 мест и 8 групп. Что будет в детском саду на Шигаева
11:1130 сентября 2022

В Засвияжском районе Ульяновска по нацпроекту «Жилье и городская среда» продолжается строительство детского сада на 160 мест. Его готовность, по данным областного Минстроя, составляет 60%. 

Возводить дошкольное учреждение начали весной, а уже к концу лета полностью закрыли каркас здания. Сейчас делают внутренние перегородки и выполняют вынос наружных сетей. Также проводятся работы по устройству внутренних сетей, фасада и кровли.

В будущем здании детского сада будет два этажа. Здесь планируется разместить восемь групп полного дня пребывания. Кроме групповых помещений, спален и раздевалок для каждой группы, будут оборудованы музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, помещение для временного хранения санок и колясок, гардероб для посетителей, класс для занятий ручным трудом и конструирования, кабинет психолога и логопеда. Ожидается, что работать в дошкольном учреждении будут 58 сотрудников.

Ранее в связи с удорожанием стоимости строительства объекта для его завершения из федерального бюджета региону дополнительно выделено 75,9 миллиона рублей.

Напомним, что этим летом в Ульяновске построили новый детский сад на 280 мест по улице Отрадной в Засвияжском районе. Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца года. Работы выполнены в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.