Яндекс.Метрика
17 ульяновских бизнесменов получат 8 миллионов рублей грантов
9:1614 сентября 2022

Средства им предоставят по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области рассмотрели 21 заявку на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, или субъектам МСП, созданным физлицами до 25 лет. Заявки рассматривались с непосредственным участием самих предпринимателей, которые рассказывали об особенностях своего проекта. Обязательное условие — софинансирование субъектом МСП не менее 25% затрат, предусмотренных на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства или проектов в сфере предпринимательской деятельности.

По результатам конкурсного отбора рекомендовано заключить соглашения о предоставлении субсидий с 17 субъектами МСП на общую сумму 7 миллионов 999 тысяч рублей. Средства предоставляются на основании госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».