Яндекс.Метрика
170 работников «Приборки» пополнили запасы Ульяновской службы крови
20:5815 июля 2022

В УКБП состоялась очередная акция «День Донора». Выездная бригада Ульяновской областной станции переливания крови работала на базе врачебного здравпункта предприятия.

170 представителей различных подразделений УКБП стали активными участниками благотворительной акции, проводимой при поддержке Ульяновского регионального отделения СоюзМаш России. В настоящее время имеется большой дефицит крови III(B) и IV(AB) групп как с положительным, так и с отрицательным резус-фактором. Благодаря двухдневной акции сотрудники УКБП смогли значительно пополнить запасы Службы крови Ульяновской области.

«От лица всех сотрудников Ульяновской станции переливания крови и будущих реципиентов, которые остро нуждаются в компонентах донорской крови, хочу выразить огромную благодарность за поддержку в первую очередь генеральному директору УКБП Александру Войту, который своим примером всегда показывает важность донорского движения и активно его развивает», – рассказала начальник отделения заготовки донорской крови для выездной формы Сабина Григорьевская.

Ежедневно служба отправляет огромные объемы компонентов крови не только по Ульяновску, но и во все лечебные учреждения области, в том числе и в детские реанимации, где помощь нужна экстренно, когда ребёнок только рождается.

Григорьевская отметила важность того, что сотрудники здравпункта «Приборки» активно содействуют в организации акции и всегда готовы оказать помощь донорам в случае необходимости. Это значительно экономит время и даёт возможность принять больше добровольцев. Они отлично консультируют работников по вопросам кроводачи, оповещают предприятие, распределяют время приёма для равномерного потока доноров, предоставляют все необходимые условия для размещения всей выездной бригады станции переливания крови.

По итогам двухдневной акции собранная цельная кровь отправилась в станцию переливания, где она будет разделена на компоненты, которые затем, в зависимости от потребностей, станут поставлять в региональные медучреждения или подвергнут глубокой заморозке для хранения.