Яндекс.Метрика
19 человек спасено и 8 эвакуировано при пожаре в Ульяновске
16:3926 октября 2022

Сегодня ночью в Ульяновске произошел пожар в 9-этажном доме на улице Станкостроителей Засвияжского района Ульяновска. Сообщение о возгорании в квартире на 8 этаже поступило в 22:55.

Через три минуты на место ЧП прибыл дежурный караул 4 ПСЧ. По прибытию первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение в квартире. Пожару автоматически присвоен повышенный номер сложности. При помощи спасательных устройств личным составом спасено 19 человек, в том числе трое детей, эвакуировано 8 человек, из них двое детей.

В 23:13 усилиями пожарно-спасательных подразделений возгорание было локализовано, а спустя несколько минут объявили о полной ликвидации. Всего к тушению пожара и спасению людей были привлечены 47 человек и 13 единиц техники. Для установления причины пожара на месте работали сотрудники государственного пожарного надзора.

24 октября пострадавшими в пожаре стали жители села Ховрино Вешкаймского района. Сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном кирпичном жилом доме на улице Молодежной поступило в 18:17. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения 31-ПСЧ наблюдалось сильное задымление в одной из квартир. Звено газодымозащитной службы эвакуировало 16 жильцов. 

В 18:33 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 9 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Традиционно с наступлением холодов возрастает число пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС России рекомендуют проверить и отремонтировать отопительное оборудование перед началом сезона холодов. При эксплуатации отопительные приборы должны находиться на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся предметов.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм

Фото: https://vk.com/chpulsk