Яндекс.Метрика
2 пешехода госпитализированы после ДТП в Ульяновске
12:0028 октября 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, двое из которых - пешеходы. 

Оба ДТП произошли в Ульяновске днем 27 октября.

Так, в Ленинском районе в 13:30 на улице Урицкого у дома № 31 «в», по предварительной информации, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Чери Тиго», не предоставил преимущественного права в движении 16-летнему подростку, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил на него наезд. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

В 14:35 в Засвияжском районе у дома № 83 на улице Аблукова, по предварительной информации, 20-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, за рулем ВАЗ-2110 выехал на тротуар, где наехал на идущую в попутном направлении прямо 34-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

27 октября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 834 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 3 810 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя. 69 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 35 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм