Яндекс.Метрика
21 мая в Ульяновской области стартуют дни здоровья и спорта
11:0218 мая 2022

Более 200 спортивных состязаний, тренировок, велопробегов и мастер-классов пройдут 21 мая во всех районах области.

Центральным мероприятием станут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2022» в Карсунском районе. Ожидается участие в состязаниях более 300 спортсменов и любителей 16 возрастных категорий. Одновременно соревнования будут проходить на Майской горе в Ульяновске, территории Чёрного озера, а также в Инзенском и Радищевском районах.

Кроме того, 21 мая в парке «Винновская роща» состоится чувашский национальный праздник «Акатуй», в празднование которого включена обширная спортивная программа – состязания по гиревому спорту, армрестлингу и спортивной борьбе.

В ФОКе «Фаворит» в этот день разыграют Кубок Ульяновской области по кудо, в ФОКе «Лидер» пройдут игры хоккейного турнира «Кубок Симбирска». На центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина состоится матч «Волга» – «Торпедо».

В рабочем посёлке Ишеевка 21 мая будут проходить состязания Первенства региона по баскетболу среди девушек 2007 года рождения.

Дни здоровья и спорта на территории Ульяновской области, инициированные губернатором Алексеем Русских, также состоятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» 19 июня, 2 июля, 13 августа, 7 сентября, 2 октября, 19 ноября и 10 декабря. В эти даты запланированы всероссийские спортивные соревнования и массовые акции, такие как День ходьбы и День самбо, Международный Олимпийский день, День физкультурника, «Оранжевый мяч» и «Кросс наций».