Яндекс.Метрика
25 марта в Ульяновске пройдёт Единый день оказания бесплатной юридической помощи
9:2214 марта 2022

Единый день оказания бесплатной юридической помощи с одновременной работой более 350 площадок, станет ключевым мероприятием декады защиты прав потребителей. Весь комплекс тематических мероприятий правового и информационного характера в рамках декады продлится в регионе с 14 по 25 марта.

16 марта в 11:00 пресс-центре «Ульяновской правды» пройдёт пресс-брифинг на тему: «Работа системы защиты прав потребителей Ульяновской области в 2021 году». На брифинге будут озвучены итоги работы за минувший год, разобраны основные проблемы, возникающие в сфере защиты прав потребителей при совершении покупок в Интернете, а также страховых и медицинских сферах.

18 марта состоится заседание межведомственного координационного совета при губернаторе по вопросам защиты прав потребителей на тему: «Справедливые цифровые финансовые услуги». В государственном юридическом бюро Ульяновской области и Роспотребнадзоре будет организована работа «горячих линий» по защите прав потребителей.

Также в указанный период в образовательных организациях презентуют уроки финансовой грамотности в условиях санкций и правовые просветительские мероприятия.