Яндекс.Метрика
39-летняя жительница Ульяновска отдала мошенникам почти миллион рублей
17:0116 декабря 2022

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила о произошедшем с ней мошенничестве. Потерпевшей стали поступать звонки с предостережениями о несанкционированном доступе к ее банковскому счету, а под видом работников банковской сферы скрывались мошенники.

В течение нескольких часов злоумышленники убеждали перевести накопления на так называемые «безопасные счета». Поддавшись на уговоры злоумышленников, для предотвращения оформления на ее имя кредитных обязательств, потерпевшая лично оформила кредит на общую сумму более 900 000 рублей, а после этого денежные средства по указанию голоса из трубки перевела на «безопасные счета». При этом, мошенники требовали ни при каких условиях не сообщать о происходящем, в случае отступления от инструкций начинали угрожать уголовным преследованием.

По факту мошеннических действий следственным отделом полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Потерпевшая пояснила, что ранее была осведомлена о подобных схемах мошеннических действий, но все равно стала жертвой злоумышленников.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм