Яндекс.Метрика
Аэропорт Ульяновска увеличил пассажиропоток по направлениям «Ульяновск – Санкт-Петербург» и «Ульяновск – Сочи» на 32%
11:3618 ноября 2022

С начала 2022 года через международный аэропорт имени Н.М. Карамзина перевезено 62 тысячи пассажиров, что на 32% больше аналогичного периода прошлого года. Только в Сочи из Ульяновска вылетело почти 30 тысяч пассажиров.

В октябре был открыт новый авиарейс «Ульяновск – Минеральные Воды», которым уже смогли воспользоваться 1,2 тысячи пассажиров. В Новосибирск самолёты из Ульяновска перевезли 9,5 тысячи человек, что свидетельствует об увеличении пассажиропотока по данному направлению на 13%.

Ежедневно через международный аэропорт имени Н.М. Карамзина выполняются до восьми рейсов. Самолёты авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь», «Ред Вингс», «Северный ветер» регулярно летают в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи и Минеральные Воды.

С 30 октября аэропорт в Баратаевке перешёл на зимний режим работы. Забронировать билеты и ознакомиться с актуальным расписанием можно на официальном сайте аэропорта: www.ulk.aero или в авиакассах.

Региональный Минтранс сообщает о поэтапном расширении маршрутной сети воздушных перевозок напрямую между региональными центрами страны, минуя столицу. Напомним, такая задача поставлена президентом Владимиром Путиным в рамках стратегии пространственного развития страны и плана реализации развития магистральной инфраструктуры.