Яндекс.Метрика
Аксаковка приглашает на свой день рождения
14:5215 июля 2022


1 августа Аксаковка приглашает больших и маленьких читателей, их родителей и всех друзей библиотеки в гости, чтобы отметить день рождения вместе.

Сотрудники библиотеки предлагают сделать неповторимый подарок для библиотеки - рисунок на выбранную тему: «Я в Аксаковке», «Аксаковка будущего» или «Открытка с Днём рождения» и стать участником художественной выставки «Аксаковке с любовью», которая откроется 1 августа. Работы можно приносить в отдел «Детство» на 1 этаже или отправить по электронной почте uobdu-odmsh16@ya.ru до 25 июля. 

1 августа пройдет интеллектуальная игра «Квизлит», посвящённая писателям-юбилярам и книгам-юбилярам 2022 года. Участвовать в квизе могут дети с 6 до 13 лет и их родители. Начало игр в 11.00 и в 16.00. Запись на мероприятие в отделе «Детство» на 1 этаже или по телефону (8422) 58-75-64.

В «Медиацентре Искусство» гостей праздника ждёт познавательно-развлекательная программа «От винила до цифры». Все желающие смогут перенестись в прошлое:

- познакомиться с «Волшебным фонарём» и посмотреть диафильмы на любой вкус – сказки, приключения, детективы, фантастика;

- послушать грампластинки и завести настоящий патефон;

- вспомнить, что такое магнитофон и аудиокнига, видеомагнитофон и видеокассета.

Любители современных технологий узнают много интересного о коллекции фильмов на электронных дисках.

В день рождения Аксаковки можно будет познакомиться с историей библиотеки и постоянными литературно-музейными экспозициями «С.Т. Аксаков и Симбирский край» и «А.А. Пластов – иллюстратор».

Также приглашают отметить 99-летие Валентины Михайловны Леонтьевой, которую все дети Советского Союза называли просто тётей Валей. В чём уникальность этой артистки? Что помогало ей в творчестве? Какую место в её жизни занимал наш город? Об этом и многом другом вы узнаете из материалов выставки «От всей души». Герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» Хрюша и Степашка, которых по праву можно назвать коллегами Валентины Михайловны, помогут желающим ответить на вопросы сказочной викторины.


Читайте также: 

Не стоит расслабляться. Ульяновцев предупредили о риске появления оспы обезьян

В городской поликлинике №1 Ульяновска начал работу новейший кабинет компьютерной томографии

Гигиена, питьевой режим и закаливание. Ульяновцам рассказали о составляющих «здорового» лета