Яндекс.Метрика
Алексей Русских договорился с корпорацией «Синергия» о сотрудничестве
15:3416 июня 2022

Соглашение глава региона и президент корпорации Вадим Лобов подписали 16 июня на площадке ПМЭФ-2022. «Синергия» сотрудничала с такими людьми, как Нассим Николас Талеб, Майк Тайсон, Оливер Стоун и Арнольд Шварценеггер.

«Ульяновская область давно ведёт работу по профессиональной ориентации школьников, есть огромный запрос от предприятий, нужны высококвалифицированные специалисты. Мы готовы их растить со школьной скамьи, поэтому нам интересны передовые практики и лучшие инструменты. Уверен, что сотрудничество с университетом «Синергия» позволит нам вовлечь ещё больше ульяновских ребят в различные формы ранней профориентации», — сказал Алексей Русских.

По словам Вадима Лобова, комплексное сотрудничество области и университета «Синергия», в том числе в области образования, туризма и креативных индустрий, согласуется со стратегическими ориентирами устойчивого развития региона. Университет «Синергия» уже давно работает в Ульяновске в бизнес-центре «Мираж» на Карла Маркса.

Что прописано в соглашении? Ранняя профориентация молодёжи, обучение востребованным специальностям, популяризация предпринимательства среди молодого поколения и расширение диапазона компетенций начинающих бизнесменов, цифровизация образовательного процесса в регионе. Также соглашение предусматривает взаимодействие в сфере развития туристической отрасли и продвижении бренда региона.

Для справки. Университет «Синергия» — частный вуз, основан в 1995 году. Имеет гослицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. 29 факультетов по образовательным программам основного общего образования, среднего, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. В 2012 году был открыт кампус университета в Дубае. На форумах «Синергии» в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Алматы выступали риск-менеджер Нассим Николас Талеб, историк-медиевист Юваль Ной Харари, миллиардер Ричард Бренсон, основатель «Википедии» Джимми Уэйлз, чемпион мира по боксу Майк Тайсон, эксперт в психологии успеха Брайан Трейси, режиссёр Оливер Стоун, мотивационный оратор Ник Вуйчич, легендарный бодибилдер и актёр Арнольд Шварценеггер и многие другие.