Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил изыскать средства на ремонт Кузоватовской районной поликлиники в следующем году
17:0122 июня 2022

В поликлинике Кузоватовской районной больницы завершился первый этап большого ремонта. Такие капитальные работы в здании 1989 года постройки никогда ещё не проводили. Как их выполнили, оценил сегодня губернатор Алексей Русских.

Обновление третьего этажа проведено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, на эти цели из областного бюджета было выделено более десяти миллионов рублей. Полностью заменили сантехнику, окна и двери, сделали перепланировку кабинетов ультразвуковой диагностики и фиброгастродуоденоскопии, выполнили внутреннюю отделку, закупили новую мебель.

«Всё изменилось к лучшему. Теперь чистота, уют и зайти приятно. Совсем другой вид. Всё замечательно. Я пришла анализы сдать, прохожу диспансеризацию. Врачи здесь хорошие», – поделилась пенсионерка Валентина Манасова.

Медицинское учреждение демонстрирует хорошие результаты по охвату диспансеризацией населения. По словам главврача больницы Надежды Бобровой, выполнено 50% от плана. Способствует этому обновлённая инфраструктура и наличие необходимого оборудования. Также на днях сюда прибыл передвижной маммограф. 300 женщин уже прошли обследование. Предполагается, что всего данной услугой воспользуются 1300 местных жительниц.

По итогам осмотра поликлиники губернатор сообщил, что на 2024 год запланирован ремонт четвертого этажа здания. Он также дал поручение уже в следующем году выделить средства на замену входной группы и приведение в порядок крыльца. Дальше планируют обновлять фасад.