Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил установить ответственных за содержанием «серых зон»
17:1505 мая 2022

Алексей Русских потребовал от главы Ульяновска и руководителей муниципалитетов закрепить за всеми бесхозными территориями организации, которые будут отвечать за их содержание. В его адрес пришло несколько обращений от горожан, в частности, ульяновцы жалуются на захламление леса вокруг парка 40-летия ВЛКСМ и улиц Заволжья.

«Около года назад вы давали обещание закрепить все подобные территории за предприятиями, которые будут обеспечивать их содержание, но результата пока мы не увидели», – обратился к главе Ульяновска сегодня на областном штабе Алексей Русских. – Глав муниципалитетов также прошу закрепить за бесхозными участками организации или взять их на свой баланс. До 1 мая на эту тему жду подробный доклад от министерства ЖКХ и строительства».

Дмитрий Вавилин отметил, что проблема есть и возникает она из-за нехватки людей и специализированной техники. В ближайшие два месяца город рассчитывает набрать дополнительно 80 дворников, а также закупить технику.

«На сегодня все городские территории закреплены за двумя учреждениями. За дороги отвечает «Ульяновскдорремсервис», все общественные пространства и внутридомовые территории, за исключением территорий МКД, закреплены за «Городским центром по благоустройству и озеленению», – отчитался мэр.

Кроме того, Алексей Русских в очередной раз раскритиковал проведение ремонтных работ моста на улице Минаева и их слабое информационное сопровождение.

«Люди терпят огромные неудобства из-за этого ремонта, вместо активной работы в будни и праздничные дни мы наблюдаем там полтора землекопа. Почему информирование о работах идет настолько плохо, что ни общественность, ни СМИ не знали о засыпке русла реки и дальнейших действиях в рамках проекта», – возмутился Алексей Русских.

Также глава региона обратил внимание городских властей на плохую организацию дорожного движения до кладбищ в дни родительских суббот. Он поручил учесть все замечания и исключить транспортные заторы в Троицкую родительскую субботу 11 июня.