Яндекс.Метрика
Алексей Русских посетил в Пензе ульяновских участников юнармейских военно-патриотических сборов
9:1208 августа 2022
Во время рабочей поездки в Пензу губернатор Алексей Русских встретился с ульяновскими ребятами, которые принимают участие в юнармейских военно-патриотических сборах «Гвардеец». 

В Пензу приехали 18 юнармейцев из Ульяновской области - ученики 9-10 классов из Барышского, Инзенского, Майнского, Мелекесского, Кузоватовского, Сурского районов, Димитровграда и Ульяновска.

За 16 дней подростков ждёт интересная программа, в том числе ребята получат новые знания по истории Отечества, научатся основам военного дела, сдадут нормы ГТО. Дети из разных регионов Поволжья уже почти 10 лет с удовольствием ездят на окружные соревнования, и наш регион - не исключение. 

Напомним, в этом году в Ульяновской области впервые открылся военно-патриотический лагерь «Юнармеец». В 2023 году на его базе в Чердаклинском районе откроется палаточный лагерь на 100 мест и бассейн.

«Понравилось, с каким настроем наши парни приехали на состязания, чувствуется командный дух. Считаю, что военно-патриотические сборы «Гвардеец» вот уже много лет выполняют важные задачи по воспитанию наших детей», - рассказал глава региона Алексей Русских.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм