Яндекс.Метрика
Алексей Русских поздравил ульяновских IT-специалистов с профессиональным праздником
15:3113 сентября 2022

13 сентября отмечается День программиста в России. На штабе по комплексному развитию региона губернатор поздравил представителей этой отрасли.

«Для Ульяновской области этот праздник имеет особое значение. В IT-сфере региона трудятся 1,5 тысячи организаций. Пользуясь случаем, поздравляю всех сотрудников IT-отрасли с профессиональным праздником. Их роль трудно переоценить, особенно в нынешних условиях санкционного давления на нашу страну. Выражаю надежду, что ульяновские айтишники и дальше продолжат трудиться на благо родной области и страны. Мы для этого прилагаем все усилия, развивая существующие и формируя новые меры поддержки специалистов отрасли», – отметил Алексей Русских.

Кроме того, на заседании были затронуты новые федеральные требования коммуникаций органов власти с населением через социальные сети. Они окончательно вступают в силу с 1 декабря этого года. Как сообщил руководитель Центра управления регионом Ульяновской области Валерий Костин, согласно федеральному закону № 270, который был принят 14 июля 2022 года, органы власти всех уровней и их подведомственные организации обязаны вести официальные страницы в соцсетях. До 15 октября властные структуры и их подведы должны не только завести страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» с помощью «Госуслуг», но и верифицировать их, чтобы получить «галочку» возле имени странички – именно она является подтверждением для пользователей официального статуса сообщества. Именно такая заветная «галочка» и поможет гражданам отличить настоящие официальные аккаунты от фейковых, а делается всё для того, чтобы россияне могли пользоваться исключительно проверенной информацией. Все изменения в экосистеме госкоммуникации власти и населения через соцсети окончательно вступают в силу с 1 декабря этого года.