Яндекс.Метрика
Алексей Русских позвал в Ульяновск производителей узбекского текстиля
9:5626 апреля 2022

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских 25 и 26 апреля работает на международной выставке ИННОПРОМ в Ташкенте.

«Благодаря поддержке правительства России в нашем регионе готовятся корпуса для новых промышленных предприятий. Мы открыты для новых инвестиций и готовы предоставлять производственные площади. Я встретился с одним из крупнейших частных инвесторов в Узбекистане, что объединяет множество предприятий в различных отраслях экономики, начиная от строительства и заканчивая сельским хозяйством. Обсудили возможные инвестиционные проекты по целому ряду направлений, включая производство текстиля и стройматериалов», – заявил глава региона.

Также Русских встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан Олегом Мальгиновым. Обсудили новые направления развития торгово-экономических отношений между Ульяновской областью и Узбекистаном. Перспективы: сельское хозяйство, пищевое производство, текстильная промышленность, автомобилестроение.
Цифра. Торговый оборот Ульяновской области с республикой за 2021 год вырос более чем на треть и составил более 5,1 миллиона долларов. Значительный рост дал экспорт ульяновских товаров.