Яндекс.Метрика
Алексей Русских примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
12:3314 июня 2022

ПМЭФ-2022 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 15 по 18 июня.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента России. 17 июня состоится пленарное заседание, в котором традиционно примет участие Владимир Путин. Модератором заседания станет главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Форум — площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Ульяновскую делегацию возглавит губернатор Алексей Русских. Едет и глава Корпорации развития региона Сергей Васин.

В 2021 году Алексей Русских встречался с президентом AB InBev Efes Дмитрием Шпаковым, с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Подписали соглашения с генеральным директором Почты России Максимом Акимовым о Центре казначейского обслуживания в Ульяновске, с группой компаний «Вершина» и Сбербанком о создании на территории индустриального парка энергетического комплекса для резидентов.

Было подписано соглашение с Российским союзом туриндустрии о продвижении туристических проектов и развитии туринфраструктуры региона. Также были подписаны соглашения с компаниями «Виктория Эстейт»и «Орто-Хауз». Первая – подмосковная девелоперская компания, занимается объектами агропромышленного комплекса в регионах присутствия. Вторая компания занимается арендой и управлением недвижимым имуществом.

Русских тогда подписал соглашение с президентом Mars в России Валерием Щаповым. Цель — расширение производственных и научно-исследовательских мощностей в регионе.     

Сберлизинг на ПМЭФ-2021 выразил согласие по продвижению ульяновского завода «Симаз», предоставляя рассрочку на приобретение техники. Обсуждали возможность модернизации уличного освещения в Ульяновске и Ульяновской области, обеспечение учреждений здравоохранения высокоточной медицинской техникой.

Договорились с ведущим деловым изданием Russian Business Guide о партнёрстве по продвижению социально-экономического и инновационного потенциала региона.