Яндекс.Метрика
Алексей Русских провёл ряд успешных встреч на федеральном уровне
9:1331 марта 2022

Губернатор Ульяновской области обсуждал в Москве ремонт дорог, судьбу авиакомпании «Волга-Днепр», земли «Арсенала» на Верхней Террасе и летнюю Универсиаду.

Как рассказал глава области, в Минтрансе России была поднята тема дальнейшего обновления дорожной сети в регионе. Есть перечень «убитых», как выразился Русских, участков дорог, которые уже много лет нуждаются в ремонте. Тут нужна федеральная поддержка. Одна из новостей — начало проектирования дорожного обхода Чердаклов.

«Также обсудили варианты поддержки авиакомпании «Волга-Днепр», одного из крупных работодателей нашего региона», – сказал Русских.

Напомним, самолёты крупнейшего в РФ грузового авиаперевозчика полностью остановили полёты. Европейские регуляторы запретили рейсы британской и немецкой авиакомпаний, принадлежащих основателю группы Алексею Исайкину. Источники «Ъ» в группе не знают, возможно ли возобновление деятельности. Эксперты полагают, что рынок перевозок из Азии в Европу утрачен для российских компаний на такой срок, который бизнес может не пережить.

В Москве губернатор провёл очередную серию консультаций в Минобороны России по передаче военными Ульяновску земельного участка в 48 Га для развития «Арсенала». Сейчас инфраструктура микрорайона не выдерживает никакой критики. Затронули также тему суворовского училища на родине Ленина.

«С и.о. ректора Российского госуниверситета физкультуры, спорта, молодёжи и туризма Сергеем Сейрановым обговорили подготовку ко Всероссийской летней Универсиаде, которую примет Ульяновск в 2022 году. А с президентом Федерации тяжёлой атлетики России Максимом Агапитовым договорились о проведении соревнований в Ульяновской области среди юных спортсменов», – сообщил Алексей Русских.