Яндекс.Метрика
Алексей Русских утвердил Программу цифровой трансформации области
15:3802 января 2022

В неё включено 72 проекта, большая часть из которых направлены на социальную сферу жизни ульяновцев. Срок реализации: с 2022 по 2024 годы.

Соисполнители Программы — правительство региона, 17 исполнительных органов государственной власти, подразделения администрации губернатора и ОГКУ «Правительство для граждан». Ключевыми целями документа являются достижение «цифровой зрелости», качественные изменения в бизнес-процессах, в экономической деятельности ключевых отраслей, в социальной сфере, в госуправлении для улучшения качества жизни населения Ульяновской области. Конкретный пример: нужно увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде до 95% к 2030 году, увеличить рост доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к Интернету к 2030 году до 97%.

Координатор Программы — Агентство технологического развития Вадима Павлова.

«Большая работа завершена, в ближайшее время начнём работать. Уже на следующий год мы реализуем эти решения на 1 миллиард 232 миллиона рублей. Часть сервисов будет переводиться и внедряться за счёт инвесторов, мы уже ведём работу в этом направлении», - отметил Павлов.