Яндекс.Метрика
Артем Мирошников борется за звание лучшего министра молодежного развития в России
15:2609 декабря 2022

Министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников может стать лауреатом премии Росмолодежи «Время молодых». В номинации «Время профессионалов» ульяновский министр вошел в ТОП-5 лучших представителей органов власти в возрасте до 35 лет, реализующих молодежную политику в регионах страны.

Конкуренцию главе ульяновского Минмолодежи в финале конкурса составили представители Ростовской и Калининградской областей, Татарстана и Башкортостана, все претенденты заняли свои должности в прошлом году. При выборе победителя будет учитываться экспертная оценка и результаты народного голосования, поддержать Артема Мирошникова можно до 19 декабря на сайте премии по этой ссылке.

В Ульяновской области за время работы молодого министра молодежного развития кратно выросло число участников и победителей федерального конкурса «Росмолодежь. Гранты», область вышла в лидеры по развитию движения «Мы вместе», свои проекты начал вести открывшийся недавно «Дом молодых». Также, по данным ведомства, на молодежные проекты за счет победы в конкурсе «Регион для молодых» было привлечено 116 миллионов рублей.