Яндекс.Метрика
«Бессмертный полк» пройдет по всей стране. Ульяновцы присоединятся
13:4709 мая 2022

Сегодня в России празднуют 77 годовщину победы над фашизмом. По всей стране проходят парады Победы и шествие «Бессмертного полка».

В этом году к акции присоединился и Херсон. Сотни жителей города прошли по аллее Славы к Вечному огню, держа в руках портреты своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов, в том числе Херсонщину. Горожане возложили цветы к Вечному огню.

Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

В своем поздравлении Губернатор Алексей Русских отметил, что 9 мая – священный и поистине всенародный праздник. «Мы склоняем головы перед подвигом поколения победителей. Не жалея себя, герои Великой Отечественной войны ценой собственной жизни освободили нашу Родину и весь мир от фашизма. Их слава не меркнет с течением времени. Сила нашего народа в единстве, и наш общий долг сегодня - сохранить историческую память. Мы оплакиваем павших на полях сражений, пропавших без вести и замученных врагами. Вспоминаем тех, кто ушел от нас в послевоенные годы. И, конечно, желаем крепкого здоровья ныне живущим ветеранам. Все они сражались за жизнь и победили», – написал в своих соцсетях глава региона.