Яндекс.Метрика
Благоустроим поэтапно каждый двор и все дороги. Алексей Русских посетил Димитровград
14:5528 июля 2022

Поводом для осмотра ряда участков дорог, дворовых территорий и общественных пространств в Димитровграде 27 июля стали ранее поступающие обращения от граждан. Часть из них уже реализована и благоустроена, а часть находится в работе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Всего в текущем году в Димитровграде планируется преобразить 30 придомовых территорий и три общественных пространства – это «Рыба-парк», парк «Прибрежный» и Аллею журналистов.

Капитальный ремонт дворовых территорий уже завершён по десяти адресам: ул. Гвардейская, 29, пр. Ленина, 13А, ул. Димитрова, 29, ул. Курчатова, 12, ул. Гончарова, 10, пр. Ленина, 30, пр. Ленина, 38, ул. Куйбышева, 255А. Также в «Рыба-парке» установлены скамейки, урны, оборудована площадка для выгула собак, в парке «Прибрежном» проведена планировка территории и смонтирована система освещения.

За качеством выполняемых работ активно следят и общественники, а также старшие по домам. Глава региона пообещал димитровградцам, что в ближайшие пять лет ситуация изменится в лучшую сторону, поэтапно будут благоустроены каждый двор и каждая дорога.

«30 дворовых территорий должны привести в порядок три подрядчика, два из которых местные. Также в этом году будет начато благоустройство трех общественных пространств, одно из которых будет завершено полностью. В этом же году стартует предварительный отбор дворов, которые будут поэтапно благоустраивать с 2024 года», – отметил мэр Димитровграда Андрей Большаков.

Старшая по дому Курчатова, 12 Олеся Угланова отметила, что положительные изменения заметны всем жителям Димитровграда.

«Можно сказать, что во дворе нашего дома просто не было асфальта и тротуара, нормальных лавочек, урн и игровой площадки. Сейчас все хорошо, город преображаются с реализацией всевозможных программ благоустройства, что не может не радовать», – поделилась старшая по дому.