Яндекс.Метрика
Более миллиона рублей оформил в кредит и перевел мошенникам житель Ульяновской области
19:4911 ноября 2022
Очередные пострадавшие от мошенников ульяновцев обратились в полицию.

Мошенники под видом сотрудников банка сообщили гражданам и фактах несанкционированного оформления кредитов, после чего убедили их  в необходимости оформления кредитных обязательств в общей сумме на 421 тысячу рублей, которые потерпевшие впоследствии перевели на банковские счета.

По данным фактам проводятся проверки.

Несколько дней назад в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратился житель станции Охотничья, который сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств. 

Полицейские установили, что злоумышленники связались с пострадавшим под видом сотрудников службы безопасности банка и сообщили об оформлении кредита на потерпевшего третьими лицами. С целью перекрытия образовавшейся задолженности звонившие убедили мужчину в необходимости оформления кредита в такой же сумме. 

В результате житель Ульяновского района оформил кредит на сумму 1 113 000 рублей, которые он перевел через мобильное приложение на неизвестный счета.

Следственным отделом МО МВД России «Ульяновский» по факту хищения денежных средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить любую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты. Сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм