Яндекс.Метрика
Более ста тысяч ульяновских школьников повысили свою правовую грамотность в 2021 году
9:2113 января 2022

По данным регионального Минпросвета, в 2021 году более 100 000 школьников поучаствовали в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение нарушений законодательства.

За прошедший год в школах прошло множество тематических классных часов, уроков права, дискуссий, бесед и конкурсов с участием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, прокуратуры, следственного комитета и медработников. Работа проводилась в рамках декад правового просвещения, мероприятий Единого дня безопасности несовершеннолетних, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, Международного дня прав человека и акции «Гражданский диктант». Региональный Минпросвет совместно с Дворцом творчества организовал региональную правовую школу и турнир «Ювеналия», фестиваль-конкурс семейных команд. В детских садах правовое просвещение проводилось через выставки рисунков и сюжетно-ролевые игры.

К работе были привлечены родители, которым на собраниях разъясняли как помочь обеспечить безопасность ребенка в интернете, а для педагогов Центром информационной безопасности детей были разработаны методические рекомендации.

Читайте также: 88 ульяновских школьников прошли правовую школу