Яндекс.Метрика
Бывшему подчинённому Вавилина дали 4 года «строгача»
8:1519 сентября 2022

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-заместителя начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации.

Он признан виновным в совершении преступления по статье 290 УК РФ. Это получение должностным лицом через посредника взятки (денег) за незаконные действия, в крупном размере.

«Заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска – начальник отдела организации транспортного обслуживания неоднократно требовал у женщины-предпринимателя денежные средства. За что? За то, чтобы не лишать её свидетельств на пассажирские перевозки, и чтобы ей выдавались новые разрешительные документы. С февраля 2021 по февраль 2022 года должностное лицо незаконно получило через родственника потерпевшей взятку в 1 миллион рублей», - сообщили в прокуратуре.

Суд согласился с позицией ведомства и приговорил бывшего чиновника к 4 годам колонии строгого режима со штрафом в два миллиона. Его также лишили права занимать должности на государственной и муниципальной службе на два года.