Яндекс.Метрика
Чего ждут от ПМЭФ-2022 в Ульяновской области
9:2606 апреля 2022

Петербургский международный экономический форум в этом году юбилейный – 25-й. Несмотря на санкции и геополитическую обстановку, участие в нем уже подтвердили 69 стран. Намеченная дата – 15-18 июня.

Представители от Ульяновской области непременно ожидаются. А чего ожидает регион от участия в форуме рассказала первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

«Уже по сложившейся годами традиции, ПМЭФ объединяет, вдохновляет, мотивирует и дарит новые возможности. Площадка форума – неизменное место встречи и конструктивного диалога для органов власти, крупных компаний и госкорпораций, представителей бизнеса, НКО и талантливой молодежи. Ульяновская область хорошо себя зарекомендовала на ПМЭФ прошлых лет. Надеемся, что так будет и в этом, юбилейном для форума, году. Мы открыты для инвестиций и привлекательны для инвесторов. А, учитывая взятый в стране курс на импортозамещение, нам есть, что показать, обсудить и пролоббировать. Сейчас мы ждём повестку форума, под неё будем формировать программу участия региона», – отметила Марина Алексеева.

Помимо регионов РФ, приглашения на ПМЭФ-2022 направлены приглашения иностранным участникам более чем из 190 государств. Уже подтвердили участие: Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Буркина-Фасо, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гана, Германия, Гонконг (Китай), Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Иордания, Иран, Италия, Йемен, Казахстан, Камерун, Канада, Катар, Кения, Киргизия, Китай, Колумбия, Кувейт, Лихтенштейн, Люксембург, Мавритания, Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Монголия, Намибия, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Палестина, Республика Беларусь, Республика Кипр, Румыния, США, Саудовская Аравия, Сербия, Сирия, Словения, Сьерра-Леоне, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Финляндия, Франция, Центральноафриканская Республика, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Япония.