Яндекс.Метрика
День открытых дверей в филиале ПАО «Ил» – Авиастар пройдет 20 августа
8:2915 августа 2022
20 августа состоится День открытых дверей в филиале ПАО «Ил» – Авиастар, посвященный Дню Воздушного флота России. У посетителей будет уникальный шанс увидеть самим и показать детям, где строятся легендарные самолеты. Пандемия коронавируса на два года прервала традицию, но в этом году получилось вновь организовать открытое мероприятие.

Ульяновское градообразующее самолетостроительное предприятие распахнет двери для всех желающих (за исключением иностранных граждан). Вход будет организован по пропускам-приглашениям при наличии российского паспорта. Дети до 18 лет могут пройти только с родителями.

Всех гостей предприятия ждет насыщенная программа с мастер-классами, развлекательными представлениями и концертной программой.

Праздник пройдёт с 8:00 до 12:00. В программе Дня открытых дверей помимо концертной программы пройдет автомобильная выставка, чеканка монет, батутная площадка, музей занимательных наук, фотозона, аквагрим, спектакль от Ульяновского театра кукол.

Но самое главное – на протяжении всего праздника у посетителей будет возможность побывать в цехах и воочию увидеть самолетное производство, а также посетить музей истории предприятия. Гости смогут попробовать плов на костре, угоститься шашлыком и бургерами. Замечательным приобретением на память о посещении авиазавода станет сувенирная продукция с фирменной символикой предприятия.