Яндекс.Метрика
Депутатам Госдумы рассказали об инвестициях Ульяновской области
15:5101 ноября 2022

Руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин выступил с инициативами на парламентских слушаниях в Госдуме России.

Как уточнили в корпорации, в слушаниях приняли участие депутаты и сенаторы, руководители региональных министерств и ведомств, представители промышленных предприятий, работающих в регионах, а также институтов развития.

«Для Ульяновской области приток новых проектов и предприятий означает поступательное развитие региональной экономики, технологий и социальной сферы. Поэтому первостепенное значение для нас имеет возможность вовремя, из первых уст, услышать те потребности, которые являются сегодня для потенциальных инвесторов и действующих предприятий острыми», – отметил Сергей Васин.

Он выступил с предложениями по стимулированию инвестиционной активности, в частности по совершенствованию интересного и актуального сегодня механизма промышленной ипотеки в части расширения целей её применения и увеличения лимита льготного кредитования.
По данным Васина, в Ульяновской области на конец октября 2022 года заключено восемь соглашений, запланировано подписание документов о ещё двух новых инвестиционных проектах с партнёрами из Китая, Турции и России. Прогнозируемый объём инвестиций по этим проектам составит 4 миллиарда рублей, будет создано 1500 рабочих мест.