Яндекс.Метрика
Детский сад в Сосновке откроют в начале лета
11:4024 марта 2022

В селе Сосновка Карсунского района завершается строительство детского сада на 55 мест, вчера глава региона проконтролировал ход работ и поручил поспешить с лицензированием объекта.

«Здание должно быть введено в эксплуатацию в начале лета без каких-либо недоработок, в понедельник жду промежуточный отчет», – отметил Алексей Русских.

Долгожданное дошкольное учреждение начали возводить в Сосновке в июне 2020 года в рамках национального проекта «Демография». Изначально сдать объект планировалось раньше, но из-за удорожания стройматериалов сроки пришлось сдвинуть. По поручению губернатора строительство проходит под контролем областного Минстроя.

Как заверяет представитель подрядной организации, выполнить осталось незначительные работы. «Нужно проложить системы связи, видеонаблюдение, закончить установку оборудования», – отметил подрядчик.

Алексей Русских пообещал летом заехать в Сосновку и оценить работу нового сада. Отметим, что коллектив для учреждения уже подобран.

Стоит сказать, что 22 марта глава региона провел встречу с представителями строительной отрасли и призвал производителей «умерить аппетиты», особенно, если речь идет о возведении социально значимых объектов.