Яндекс.Метрика
Димитровград будут развивать по-новому
8:4921 июля 2022

На форуме «Сильные идеи для нового времени» назвали пилотные города для внедрения инфраструктурно-сервисного подхода, сообщается на сайте АСИ.

«Программа инфраструктурного-сервисного развития городов предполагает объединение усилия федерального центра, региона, города и частного партнера для достижения синергетического эффекта. Речь идёт не только о финансовых ресурсах, но и административной поддержке, налаживании взаимодействия для обеспечения качества жизни в городах. При таком подходе Агентство могло бы выступить в качестве координатора, объединяющего усилия всех заинтересованных сторон. Новый подход к развитию городов – баланс развития сервисов и инфраструктуры с учётом оценки вклада города и предприятия в развитие государства, перспектив развития инфраструктуры, а также уровня качества жизни и форматов предоставления услуг», — пояснил директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Смекалин.

В число пилотных городов попали из Амурской области – город Циолковский, из Калужской – Обнинск, Железногорск и Зеленогорск из Красноярского края, из Курской – Курчатов, из Ленинградской – Сосновый Бор, Дубна и Королев из Московской области, из Мурманской – Полярные Зори. Кроме того, в этом списке Саров – из Нижегородской области, Кольцов из Новосибирской области, Валдай – из Новгородской области, Заречный – из Пензенской, Десногорск - из Смоленской, Димитровград - из Ульяновской, Озерск и Снежинск из Челябинской области, а также Глазов из Республики Удмуртия. Их определило экспертное сообщество по итогу проведения образовательного интенсива «Архипелаг-2022».

Подписывайтесь на наш Telegram