Яндекс.Метрика
До конца года в области установят освещение на 49 км транзитных автодорог
9:5625 июля 2022

В этом помогает национальный проект «Безопасные качественные дороги».

«По итогам первого полугодия количество дорожно-транспортных происшествий в Ульяновской области снизилось на 14%, количество пострадавших – почти на 10%. В этом помогает нацпроект БКД. До конца года будет установлено освещение на 33 транзитных участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 48,6 км.

Продолжается и нанесение разметки. Всего в этом году её выполнят на участках общей протяжённостью 3000 километров, из них 1,2 тысяч километров с использованием термопластика. На настоящий момент сделано 97% от запланированного объёма работ», – заявил министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Полностью завершена установка удерживающего барьерного ограждения. Всего на трассах области в этом году смонтировано около пяти тысяч погонных метров ограждений.

До 1 сентября на 15 опасных участках автодорог в Ульяновске установят новые дорожные знаки, изменят режимы работы светофорных объектов. На федеральных трассах сделают поперечные шумовые полосы, установят специальные информационные щиты и дорожные знаки.

«Для профилактики детского травматизма и повышения «дорожной» грамотности продолжится оснащение площадок в школах райцентров. Например, до конца 2022 года обустроят дополнительно четыре таких объекта в Карсунском, Сенгилеевском, Чердаклинском районах и в Новоульяновске», – пообещал министр.